Где
купить?

GS Group выпустил новую цифровую 4К-приставку в матовом корпусе с дисплеем

Холдинг GS Group представил GS B627L — цифровую приставку под брендом General Satellite с поддержкой телевидения ультравысокой четкости, которая предполагает простое подключение к спутниковой антенне благодаря особой конфигурации тюнеров. Модель оснащена модулем Wi-Fi/Bluetooth и выполнена в матовом корпусе с дисплеем. Приемник разработан в России и производится на предприятиях инновационного кластера «Технополис GS».

Встроенный в цифровую приставку GS B627L двухдиапазонный (2,4/5 ГГц) модуль Wi-Fi обеспечивает надежное подключение к сети и доступ к OTT-сервисам.
Программная платформа StingrayTV, на базе которой работает приемник, разработана специалистами GS Labs (центр исследований и разработок в составе холдинга GS Group). При просмотре программ через спутник и подключении внешнего накопителя доступны функции PVR (запись эфира) и Timeshift (отложенный просмотр). Также в распоряжении пользователя GS B627L интерактивные сервисы и приложения: «Кино», «Синематека», «Триколор Умный дом» и др.

Особая конфигурация тюнеров позволяет подключить GS B627L к антенне без дополнительного конвертера и оборудования.

Новая приставка принимает спутниковый сигнал и транслирует контент сверхвысокого разрешения на телевизоры, планшеты или смартфоны, поддерживающие технологию Ultra HD. Также она способна преобразовывать 4K в меньшее разрешение, таким образом, каналы в 4К становятся доступными для обладателей телевизоров, которые не поддерживают UHD.
GS B627L сконструирована на базе центрального процессора ALi и сопроцессора собственной разработки GS Group. Это сочетание обеспечивает высокую скорость обработки данных и защиту контента.

Приемник выполнен в матовом корпусе, на передней панели расположен дисплей на основе LED-индикатора. На дисплее отображаются время, номер канала и служебная информация. Дизайн приставки лаконичен и соответствует актуальным тенденциям. GS B627L оборудована разъемами USB 2.0, USB 3.0, HDMI, Ethernet, AV и IR.

Оборудование под брендом General Satellite разрабатывается и производится в России. Программно-аппаратная часть создается компанией GS Labs. Производство реализовано на предприятиях инновационного кластера «Технополис GS» в Калининградской области. Первая 4К-приставка General Satellite GS A230 была выпущена в 2016 году. Массовой технология 4К для клиентов Триколора стала в начале 2019 года с выходом приставки GS В527/В528.