Где
купить?

GS Group объединяет инновационные разработки под брендом GS Labs

GS Group объединяет инновационные разработки под брендом GS Labs

В январе 2015 года инвестиционно-промышленный холдинг GS Group объявил об объединении под брендом GS Labs территориально распределенных подразделений, занимающихся разработкой и внедрением программных продуктов в области цифрового телевидения. Это позволит GS Labs стать первым российским разработчиком и поставщиком комплексных решений для операторов цифрового ТВ во всех средах.

Единый центр исследований и разработок GS Labs создан с целью повышения эффективности работы территориально распределенных команд разработчиков холдинга GS Group. Синергетический эффект от объединения будет достигнут за счет унификации бизнес-процессов, системы менеджмента качества, единой технической политики в области производства программных продуктов. В структуре GS Labs на сегодняшний день объединено три центра разработки, каждый из которых обладает своей уникальной специализацией. Общее число сотрудников составляет более 200 человек. Объединение подразделений, реализующих одну из ключевых стратегических компетенций холдинга GS Group в области разработки специализированного отраслевого программного обеспечения, способствует выстраиванию эффективной системы управления кооперацией в сфере НИОКР

Ключевое направление деятельности GS Labs – разработка и интеграция программного обеспечения, в том числе создание уникальных отечественных продуктов: систем условного доступа, программной платформы StingrayTV для цифровых телевизионных приставок, мобильных приложений и сервисов, а также гибридных решений в смежных областях. Работа в данной области ведется холдингом с 2002 года.

Уникальность продуктов, предлагаемых GS Labs, заключается в широком спектре универсальных решений, позволяющих в короткие сроки запустить операторский проект в области цифрового телевидения с широким набором абонентских сервисов любой сложности. Разработки отличаются возможностью гибкой конфигурации и адаптации под уже существующую инфраструктуру и потребности клиента, позволяя каждому получать то, что ему нужно. Быстрая адаптация решения под запросы конкретного оператора – одно из ключевых преимуществ единого центра разработок холдинга GS Group. В портфолио GS Labs входят как комплексные решения, подходящие для новых операторских проектов – сервера управления, рекомендации, система аутентификации и другие, – так и дополнительные сервисы, расширяющие уже имеющуюся функциональность, благодаря чему при переходе на данные продукты не требуется существенных доработок и значительных финансовых затрат.

«На сегодняшний день в телеком-индустрии наблюдается процесс интеграции и гибридизации различных абонентских ТВ-решений, и мы, обладая полным набором технологий для телесмотрения, также движемся в сторону расширения, открывая для себя новые смежные области, – комментирует руководитель GS Labs Максим Самсонов. – Холдинг уже предоставляет клиентам возможность трансляции видеоконтента с мобильных устройств, сервисы для расширенного телесмотрения: запись эфира, перемотка, интеллектуальный телегид и др. Одновременно мы стремимся к расширению сферы деятельности, разрабатывая новые приложения для Smart TV и иных платформ».

Ключевыми клиентами GS Labs являются российские и зарубежные телекоммуникационные компании. Программные продукты GS Labs широко используются крупнейшим российским спутниковым оператором «Триколор ТВ». Предлагаемые технологии востребованы и адаптированы для использования на рынках различных стран мира.

Официальная презентация GS Labs состоится в рамках 17-ой международной выставки-форума CSTB, которая пройдет 27-29 января в Москве, стенд 551, 4 зал.